пятница, 16 сентября 2011 г.

Светофор \ Traffic lights

У меня тут работа кипииит, шью покрывало из квадратов ребёнку на кровать, из американских тканей. Кто меня дёрнул купить голубую бязь на обратную сторону, не могу прям! Чтоб я ещё раз купила ткань нашего производства - да ни в жизни! Я попробовала с ней постирать белую ткань - она красится, просто жутко красится!!!! Буду покупать только в Икее и в магазине fabricshack.com . Вот в них я уверена, что хоть чёрные - красится не будут. Завтра еду в Икею, куплю какую-нибудь ткань на обратную сторону. Бязь белую не хочу, она всё-таки слишком рыхлая... И останется все слои вместе отстрочить и сделать бейку по периметру.
Ещё шью ширму на кровать, у меня там с одной стороны будет дом с окошком, чтобы показывать кукольные спектакли, деревья. А на боковой стороне дерево, дорога для машин и светофор, вот он уже готов, я вовлекла ребёнка в процесс его создания, он был в восторге. Светофор- это у него вообще любимое, мы их каждый день рисуем. Сшила из фетра, круги на липучках, посадила на дублерин. И оказалось, что этот светофор и отдельно от ширмы классная игрушка, он с ним оч хорошо играл )

Traffic lights, made of felt. I used velcro for circles. It'll be on curtains which will serve as screen for the 1rst level of Daniel's bed. He has got an attic bed and stores his toys on the 1rst floor. I hope to finish it soon and to show you :)




2 комментария:

  1. Совместное творчество с ребенком - это замечательно! И уже очень хочется увидеть покрывало и ширму)

    ОтветитьУдалить
  2. Вот только сегодня утром думала, как же так сделать, чтобы видно было какой свет светофора горит)))Спасибо за идею)))))

    ОтветитьУдалить