среда, 30 ноября 2011 г.

Кабачковые рулетики и домашняя приправа / Zucchini rolls and home-made seasoning



Рулетики: Почистила кабачок, разрезала вдоль, обваляла в муке и обжарила немного. Сделала обыкновенный омлет, разрезала его на длинные кусочки. Ещё взяла сметану, добавила туда капельку чеснока, соли, думаю, можно и зелень кинуть. Кабачки намазала сметанной смесью, посыпала тёртым сыром, сверху положила кусочки омлета и закатала в рулетики. Приятного аппетита! (вместо сметаны можно использовать майонез)


Приправа: Я делаю свою вкусную приправу, которую добавляю ко многим блюдам. Особенно вкусно получается с ней печёный картофель. Беру соль, её примерно 50%, я использую пищевую соль мёртвого моря, и добавляю к ней сушёные: сладкий перец (его достаточно много кладу), потом чёрный перец, базилик, петрушку, укроп, майоран, куркуму, кориандр (молотый), сушёный чеснок (чеснока тоже достаточно много, он сушёный не такой ядрёный). Короче, чего есть, то и добавляю ))) Получается своя натуральная вкусная приправа )


PS If you need it in English, let me know :)

5 комментариев:

  1. Таааааак аппетитно выглядит, таааааак вкусно!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за вкусняшку!!!!! Объязательно сделаю!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. спасибо :) Это на самом деле оч вкусно )) Рулетики уплетают даже те, кто кабачки не очень любит. Я себе назапасала кабачков на зиму, сразу порезав их вот так вдоль (ну и помимо этого кубиками для тушения и колечками для овощных запеканок).

    ОтветитьУдалить
  4. как раз в магазинах появились кабачки) Надо попробовать)))

    ОтветитьУдалить