среда, 9 января 2013 г.

Рейтузы и кофта / Leggings and sweater

Наконец могу показать рейтузы для Дани, я их раза 3 перевязывала...
Кофту вязала мама, уже достаточно давно. Рейтузы я связала на вырост. Можно будет их удлинить, ну и по ширине хорошо тянутся.
Связаны из 100% английской шерсти. Мой папа когда-то занимался продажей английской пряжи, и один раз парОм с грузом попал в сильный шторм (мы жили на Кубе и пряжу везли туда), в общем почти все коробки очень сильно залило морской водой, груз списали. Папа привёз к нам домой нереальное кол-во мокрой пряжи... ну что с ней делать, пряжа отличного качества, тогда в начале 90-х годов в Москве о таком можно было только мечтать. Выбрасывать было очень жалко. Мы с мамой наматывали её на стулья, делали такие типа пастмы, чтобы можно было постирать, потом стирали, сушили и обратно сматывали в клубки.
Сейчас уже той пряжи почти не осталось, буквально остатки. И вот из этих остаточных клубков я и связала эти рейтузы, кофта тоже ещё из тех ниток ))









8 комментариев:

  1. шикарныте штанцы! и необычайный рассказ про пряжу)))как в кино!

    ОтветитьУдалить
  2. Вот Вы с мамой молодцы! А другие бы выбросили! Такой урон окружающей среде был бы.

    ОтветитьУдалить
  3. Ого, какая у вас история! Жили на Кубе! Интересно долго жили? Сколько тебе лет было? Что помнишь из той жизни? Почему уехали?))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уехали, т.к. закончилась командировка) я жила там с 90 до 94 гг, с 10 до 14 лет.
      Тяжело там было, это точно помню. Отключения электричества и воды, жара дикая, всякая живность дома, заползающая с улицы и прочее...)

      Удалить
  4. Рейтузы, кстати, классные, полосатые))) А у кофты нравятся разноцветные пуговицы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну да, полосатые, т.к. из остатков)
      пуговицы мама сначала другие сделала, но недавно я их поменяла, на полученные с ebay, они большие, дырочки как раз большеваты для предыдущих были. И эти пуговицы ребёнку удобнее застёгивать

      Удалить
  5. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красивые вещи получились. Все-таки ручную работу ни на что не променяешь!!! Спасибо огромное за участие в моем Креативе!!!

    ОтветитьУдалить