понедельник, 6 мая 2013 г.

Готовимся ко дню рождения / Preparations for Daniel's bday

Скоро у Данилы день рождения - 5 лет!
Ждёт он дня рождения с осени ))) Не было дня, чтобы он не говорил нам что-то о своём дне рождения. Мы с ним сделали вот такой календарь-обратный отсчёт. Идея взята у kokokokids
Данила сам чертил круги, сам цифры и имя написал, дыроколом посыпку для *торта* делал и пр ) Каждое утро он будет отрезать по 1 кружочку и смотреть, сколько дней осталось. Потому что я на этот вопрос *скоро ли уже д/р?* больше отвечать не могу )))







Вечером в его д/р мы уезжаем, так что отмечать с гостями будем уже после приезда. Буквально через 2 дня после приезда, поэтому мне надо всё максимально заранее приготовить.
Будут несколько мальчиков, помимо небольших подарочков гостям из Диснейленда, я планирую вместе с ними смастерить что-нибудь. Вот, к примеру, такие значки-машинки и ещё будут значки-светофоры. Заготовки из фетра и жёсткого дублерина я почти доделала, им останется всё склеить с помощью клей ПВА, и у каждого будут свои значки, которые они смогут носить на одежде или рюкзаке.
Подумываю ещё сделать брелочки с Маквином. Посмотрим...
Надеюсь, им будет интересно)





7 комментариев:

  1. У нас тоже скоро день рождение! Каждый день я отвечаю сколько еще времени осталось! Надо тоже календарь сделать! Спасибо за идею!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) видимо, у всех одно и тоже ) все своих мам мучают)

      Удалить
  2. Молодцы)
    А торт "материализовывать" будете?))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))
      у нас ожидается торт с Маквином собственного производства, у меня по этому поводу голова уже квадратная))))

      Удалить
  3. Замечательные идеи! Что отрывной календарик, что значки-поделки для мальчишек! Выложите фото с дня рождения? Было бы интересно на все посмотреть:)

    ОтветитьУдалить
  4. Как здорово ! Приятное ожидание. )))

    ОтветитьУдалить