понедельник, 18 ноября 2013 г.

Моя детская вышивка

Недавно нашла свою детскую вышивку, она хранилась на даче. Некотоаря просто на тряпочках с необработанными краями, какая-то оформлена в виде салфеток. Крестик, счётная гладь, просто швы и т.п. Это не все салфетки, я некоторые не могу найти почему-то..

С зайцем это была подушка для кукол. А правая салфетка - моя самая первая вышивка, закончила её, когда мне было 4 года и 2 мес под маминым руководством.
Меня Данила сейчас просит научить его вышивать, надо будет ему контур машинки нарисовать на ткани, пусть попробует, раз хочется)

это я как раз зайца вышила








6 комментариев:

  1. Прелестные напоминания о детстве. Очень мило.)
    Я вот свою детскую вышивку так и не закончила. Зря.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо ) может есть ещё возможность закончить её? ))

      Удалить
  2. так мило... свои детские вышивки это что-то волнительно-потрясающее, такая память... прсто обалденно, что сохранилось фото детское с вышивкой!!
    у меня тоже есть подобная детская вышивка, только не в таком количестве)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо )) да, такие воспоминания. Я хорошо помню, как сидела и вышивала )

      Удалить
  3. Вауууууууу...... Платочки... С кружевцами... Из германского набора...))))) Как же ж давно это все было... У меня был точно такой же! Только с ярко-желтыми кружевами по краю. Как я его любила! Такая коробка картонная со слюдяным окошком посрединке была, а в ней платочки и ниточки-иголочки. Долго потом еще эта коробочка с платочками у мамы на серванте стояла... Спасибо за теплые воспоминания о детстве! А вышивки прекрасные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово, а я таких подробностей про коробочку вообще не помню! )))
      спасибо )

      Удалить